ダイハツ・アステック・オープン

結果

プカンバル (2017年4月4日~8日)

参加者:712名

優勝者リスト:

種目 名前 クラブ
U-11 男子シングルス M.ナフィス シラズ PB トゥク ウマール アチェ
U-11 女子シングルス カフィタ ナジュワ アウリア PB エクシスト ジャカルタ
U-13 男子シングルス ファジャル イルハム PB APS パレンバン
U-13 女子シングルス ルザナ PB ジャルム クドゥス
U-15 男子シングルス ヨハネス バユ クスモ PB ジャヤ ラヤ スレマン
U-15 男子ダブルス リコ / リザルディ PB アトランタ パダン
U-15 女子シングルス アフニ ヌル フィテュリ PB バンダ バル バタム
U-15 女子ダブルス アイシャ / リマ PBSI パサマン/ PB GMBC
U-17 男子シングルス スリファン ゼガ PPLP リアウ
U-17 男子ダブルス ディマス / バグス PB バンダバル/ PB シャムロック
U-17 女子シングルス チェリニ アウリア プトゥリ PB BRK
U-17 女子ダブルス セカル / シルフィ PB インドカフェ/ PB トゥク ウマール
U-19 男子シングルス ディオファノ アリスド PBSI スンバル
U-19 男子ダブルス ディオファノ / セフィオ PBSI スンバル
U-19 女子シングルス ヌル ハフィザ PB BRK
U-19 女子ダブルス デヴィ /  ヌル ハフィザ PB BRK
ベテラン男子ダブルス アドミラル /  リスディアント PB ナスデム
選手写真
選手写真
選手写真
ランプン (2017年4月24日~8日)

参加者:442名

優勝者リスト:

種目 名前 クラブ
U-11 男子シングルス ファレル ビンタン アトマジャ PB シナール ダルマ
U-11 女子シングルス プトゥリ メルフィナ PB エクシスト
U-13 男子シングルス セノ アブドゥルラーマン PB エクシスト
U-13 女子シングルス トリアニサ カニア PB エクシスト
U-15 男子シングルス マルセリノ グナワン アセップ スハルノ バドミントン アカデミー
U-15 男子ダブルス マルセリノ / ロイ アセップ スハルノ バドミントン アカデミー
U-15 女子シングルス メリサ トリアス プスピタサリ PB エクシスト
U-15 女子ダブルス ショフィ / トリアニサ PB エクシスト
U-17 男子シングルス アリヤ アディ サプトラ ISTC ベルカット アバディ
U-17 男子ダブルス ディマス / バグス バンダ バル / シャムロック
U-17 女子シングルス ハナ ファハナ リフカ PB エクシスト
U-19 男子シングルス サーラン ロシディ ハルモニ プラブムリ
U-19 男子ダブルス イルファン / サーラン プスリ / ハルモニス
U-19 女子シングルス ハナ スリ ナジラ PB エクシスト
U-19 女子ダブルス メイスケ / セラ PB バンダ バル
ベテラン男子ダブルス イルサブダ / ルスフィ PB ハンダヤニ / ガハル
選手写真
選手写真
選手写真
バリクパパン(2017年5月16日~20日)

参加者:410名

優勝者リスト:

種目 名前 クラブ
U-11 男子シングルス M. アフィク ザクワン アリフ PB ジャルム
U-11 女子シングルス ジャミラ ワルダ PB テルパドゥ
U-13 男子シングルス ジェイダン アブドゥラ ウスマン PB ジャルム
U-13 女子シングルス ムティアラ アユ プスピタサリ PB ジャルム
U-15 男子シングルス ジョナサン マイケル プトゥラ PB タンカス インティランド
U-15 男子ダブルス グムラー /  リオガ PB ジャルム
U-15 女子シングルス ルザナ PB ジャルム
U-15 女子ダブルス プリスキリア /  シャンディ PB ジャルム
U-17 男子シングルス モルデカーイ エスコバー PB ファンテル
U-17 男子ダブルス モルデカーイ  / ムハンマド PB ファンテル/ CWIBC
U-17 女子シングルス オーリア ナズラトゥル カルビア PB テルパドゥ
U-19 男子シングルス モハマッド イルシャドゥリバド PB ヒクワ ウィマ
U-19 男子ダブルス ハイカル / モハマッド イルシャッド ヘフィンド / ヒクワ ウィマ
ベテラン男子ダブルス マリフ /  シャフルディン PB ケサブ ティモール
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
ジャカルタ(2017年9月17日~23日)

参加者:1265名

優勝者リスト:

種目 名前 クラブ
U-13 男子シングルス Alwi Farhan PB エクシスト
U-13 女子シングルス Natiqotul Wardah Fil Karomah ジャヤ ラヤ ジャカルタ
U-15 男子シングルス Iqbal Diaz Saputra PB エクシスト
U-15 女子シングルス Farica Abela PB エクシスト
U-17 男子シングルス Ilmi Taufik Hidayat PB エクシスト
U-17 男子ダブルス I Putu Pande Sheva/Rahmad J PB ジャルム
U-17 女子シングルス Irgi Apprilla Hizkia Rifa Putri PB エクシスト
U-17 女子ダブルス Berliona Alma / Jovika Vandaria PB ジャルム
U-17 混合ダブルス Rahmat Hidayat / Shelandry Vyola PB ジャルム
U-19 男子シングルス Christian Adinata PB タンカス インティランド
U-19 男子ダブルス Ardy Nugroho / Forverio Rivaldo PB ジャルム
U-19 女子シングルス Maria Septiana Wandini ムティアラ カーディナル
U-19 女子ダブルス Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi ジャヤ ラヤ ジャカルタ
U-19 混合ダブルス Alif Rafsyah/Rayhan Vania ムティアラ カーディナル
ベテラン 男子シングルス Alamsyah アセップ スハルノ バドミントン アカデミー
ベテラン 男子ダブルス Alwi Mahardika/M. Alfian Firsada ハリム、ジャクット
ベテラン 女子シングルス Jesija Moeljati シャムロック、メダン
ベテラン 女子ダブルス Dian Fitriani/Nadiya Melati パルタミナ ファストロン
ベテラン 混合ダブルス Amri Syahnawi/Brigita Marcelia ジャヤ ラヤ ジャカルタ
photo
photo
photo
第22回ダイハツ全国小学生
ABCバドミントン大会
第6回 ダイハツ日本障がい者バドミントン選手権大会
第6回 ダイハツ日本障がい者バドミントン選手権大会 大会レポート
大会概要/スケジュール
ダイハツ・アステック・オープン2020
大会概要/スケジュール
BADMINTON TALENT DEVELOPMENT PROGRAMME 2019
BADMINTON TALENT DEVELOPMENT PROGRAMME 2019 A Collaboration Between MOE & PERODUA
第2回池田ジュニアオープンバドミントン大会
第2回池田ジュニアオープンバドミントン大会レポート
第2回ダイハツ久留米ジュニアオープンバドミントン
第2回ダイハツ久留米ジュニアオープンバドミントン大会レポート
大会概要/スケジュール
プロフィールはこちら! プロフィールはこちら!